Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В банке «ЮГРА» ввели временное управление из-за финансовых проблем

Фото с сайта gosnovosti.com

Фото с сайта gosnovosti.com

Центробанк назначил временную администрацию в банке «Югра» из-за его неустойчивого финансового положения и угрозы интересам его кредиторов. Временное управление банком с 10 июля осуществляет госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов», сообщается на сайте Центрального банка РФ.

Срок временного управления — шесть месяцев, за это время обследуют финансовое положение банка. Кроме того, на этот период полномочия акционеров, связанные с участием в уставном капитале, и полномочия органов управления ПАО БАНК «ЮГРА» приостановлены.

Одновременно Банк России ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов на три месяца. Выплаты вкладчикам, в том числе индивидуальным предпринимателям, начнутся не позднее 14 дней со дня введения моратория.

ПАО Банк «Югра» основан в 1990 году в Тюменской области. По данным на 1 июня 2017 года, занимал 22 место в банковской системе РФ. С апреля 2014 в Иркутске действует один офис банка, расположенный по адресу: улица Свердлова, 10.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • stalker_73 10 июля 2017 в 20:45

    На протяжении последних нескольких месяцев у нас есть признаки того, что отчетность, которую нам предоставляет сам банк, является недостоверной. Также у нас есть признаки возможного вывода активов и, скажем так, возможных манипуляций со вкладами.
    Василий Поздышев
    зампред ЦБ

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля