Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В конце июля на Юности заработает веревочный парк

Фото с сайта wikimapia.ru

Фото с сайта wikimapia.ru

На острове Юность в Иркутске завершают обустройство веревочного парка, его откроют в конце июля. Об этом сообщила председатель комитета городского обустройства Елена Фёдорова.

Уже работают пункты проката спортивного инвентаря и катамаранов, сеть фудкортов, завершают обустройство автопарковок на 265 машиномест. До конца августа оборудуют пешеходные и велосипедные дорожки с заменой 11 тысяч квадратных метров асфальта, восстановят бордюры, установят 180 скамеек, 100 урн, 22 опоры освещения, 43 светильника, малые архитектурные формы, затем проведут озеленение и формовочную обрезку деревьев. На острове начнут работу детский автодром, два теннисных корта, скейт-парк, футбольные и волейбольные площадки.

Дмитрий Бердников:
— Наша задача — обеспечить комфортное и безопасное пребывание иркутян и гостей города на традиционно любимом месте отдыха. При этом важно учесть интересы всех групп граждан, включая велосипедистов, мам с колясками, людей с ограниченными возможностями. Выполнить все качественно и в срок.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • natape 11 июля 2017 в 15:47

    Проект хороший. Нам таких мест очень не хватает. В Красноярске, например, остров Татышев обустроен для отдыха - очень здорово там.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля