Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

200 иркутских военнослужащих РВСН проходят обучение на новые ПГРК «Ярс» в Плесецке

Фото с сайта Минобороны России

Фото с сайта Минобороны России

Более 200 военнослужащих Иркутского ракетного соединения Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) приступили к переобучению на новый подвижный грунтовый ракетный комплекс (ПГРК) «Ярс» на космодроме Плесецк в Архангельской области. Ранее они несли боевое дежурство на ПГРК «Тополь».

Переподготовка для стратегических ракетчиков организуется в соответствии с занимаемыми должностями. Это прежде всего боевые расчёты пуска, специалисты связи, охраны и систем энергоснабжения, а также механики-водители автономных пусковых установок.

Обучение состоит из трех этапов. На первом этапе военнослужащие прошли теоретическое обучение на сложных тренажёрных системах, поступивших в Иркутскую дивизию РВСН. Далее — занятия в испытательном центре ракетных комплексов космодрома Плесецк. Стратегические ракетчики детально изучат системы и агрегаты «Ярс» и реально увидят оснащение агрегатов. Заключительный, практический — непосредственно в ракетном полку при вводе комплекса в эксплуатацию. Каждый этап переподготовки военнослужащих завершается сдачей зачетов и находится под контролем отдела боевой подготовки РВСН.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля