Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«Парад нетрезвых водителей» проходит рядом со 130-м кварталом в Иркутске

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

С 13 по 15 июля ГУ МВД России по Иркутской области проводит акцию «Парад нетрезвых водителей». На улице 3-го Июля рядом со 130-м кварталом выставлены транспортные средства, попавшие в аварии под управлением нетрезвых водителей.

На акции представлены шесть автомобилей и два мотоцикла. На каждой из поврежденных машин есть пояснительная надпись, рассказывающая об обстоятельствах ДТП. Транспортные средства объединяет то, что в момент аварии каждый из водителей находился за рулем в нетрезвом виде.

Герман Струглин, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области:
— Некоторые участники ДТП, либо их родственники могут эмоционально отнестись к этому, поскольку погиб их близкий человек. Эта акция проводится не для того, чтобы обидеть чьи-то чувства. Ее цель будет достигнута, если хотя бы несколько человек, проезжающих мимо этих разбитых автмобилей примет для себя раз и навсегда окончательное решение — никогда не употреблять алкоголь за рулем, и своим примером научит этому окружающих. Только так можно что-то изменить. Мы не хотим шокировать, мы хотим показать последствия.

Статистика свидетельствует, что только в Иркутске с начала года в результате аварий с участием пьяных водителей погибло семь человек и более 60 получили травмы. В настоящее время в рамках проекта «Трезвая пятница» работает телефон горячей линии: 8 (3952) 21-23-23, по нему иркутяне могут сообщить о пьяных водителях.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Sascha 14 июля 2017 в 00:14

    Где мерседес Есевой?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля