Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ангарчанка перевела мошенникам 43 тысячи рублей ради компенсации за медицинский аппарат

В Ангарске 83-летняя женщина стала жертвой мошенников. В полиции пенсионерка рассказала, что в прошлом году она приобрела медицинский аппарат. После его использования ее физическое состояние ухудшилось. Женщине потребовалось лечение. Неделю назад пенсионерке позвонил неизвестный. Мужчина представился сотрудником финансовой службы и сообщил, что за некачественный аппарат ей полагается компенсация за причиненный вред здоровью. Однако для ее получения, пенсионерке необходимо было оплатить страховку в размере 43 тысяч рублей.

Женщина недоверчиво восприняла информацию. В начале года она уже попадалась на удочку мошенников, действовавших по аналогичной схеме. В течение недели звонки от лжефинансистов продолжали поступать. В итоге пенсионерка все же поверила аферистам и перечислила деньги на указанный счет. Ангарчанка сообщила, что злоумышленники смогли втереться к ней в доверие, назвав ее имя и отчество, как они записаны в паспорте.

Следователи установили, что звонки поступали с номера телефона зарегистрированного у оператора в Московской области. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Силантьев 14 июля 2017 в 14:56

    Модераторы удалили мой комментарий, восстановил: У бабули любящие дети-внуки есть? Человек в возрасте 83 лет нуждается в поддержке, в том числе и правовой!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля