Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Представители проекта «Безопасные дороги» отметили плохой ремонт дорог в Шелехове

Фото пресс-службы депутата Госдумы Сергея Тена

Фото пресс-службы депутата Госдумы Сергея Тена

Общественный совет проекта «Безопасные дороги» оценил качество ремонтных работ в Шелехове. На улицах Ивана Кочубея и Ленина обнаружена неровность нового асфальта, отсутствие вальцевания кромки полотна, также люки инженерных сетей не выведены в уровень покрытия. На улице Леонида Кулика работы ведут без установки знаков, предупреждающих о ремонте дороги и изменении схемы движения.

На Центральном проспекте необходимо установить искусственные неровности перед «зебрами», на пересечении Култукского тракта с улицей Кабельщиков нужно расширить проезжую часть и организовать работу светофоров. На площади Труда необходимы островки безопасности и кольцевое движение, а на перекрестке Култукского тракта с Известковой улицей — комплекс фото-видеофиксации.

Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Шелеховского городского поселения Олег Антипин пояснил, что проектов ремонта нет. Также в контрактах не предусмотрены работы по тротуарам, организации доступной среды для инвалидов и нанесению разметки. По итогам поездки общественный совет сформирует свои предложения, которые передадут администрации муниципалитета, ГИБДД и подрядчикам.

Сергей Тен, координатор федерального партийного проекта ВПП «Единая Россия» «Безопасные дороги» в Иркутской области:
— Фактически за время проекта «Безопасные дороги» мы посмотрели ход ремонтных работ практически во всех трех муниципалитетах Иркутской агломерации. Вывод неутешительный. В строительный сезон мы вошли, мягко говоря, с надеждой на «авось». Без проектов, без учета мнения горожан, без внимания к созданию доступной среды для маломобильных групп граждан по многим объектам. Подрядчики не выполняют элементарных требований по культуре производства работ.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля