Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Октябрьском округе на 20 детских площадках установят ограждения

Во время рейда. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Во время рейда. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Во время рейда по выявлению фактов незаконной парковки заместитель начальника отдела коммунального хозяйства комитета по управлению Октябрьским округом Владимир Попов сообщил, что на 20 детских площадках во дворах округа планируют установить ограждения. Заборы установят для предотвращения выезда и парковки автомобилей на газонах, детских и физкультурных площадках.

Владимир Попов:
— Как правило, ограждения на детских и спортивных площадках устанавливаются по обращениям граждан при содействии управляющих компаний. Такая работа проводится в первую очередь для обеспечения безопасности детей и их родителей. Кроме этого, парковка на детских и спортивных площадках запрещена правилами благоустройства города. За подобное нарушение предусмотрен штраф автовладельцев до трех тысяч рублей. С начала года на территории Октябрьского округа было составлено 73 протокола на общую сумму 54 тысячи рублей. При этом значительное количество аналогичных фактов находится в работе.

В ходе рейда, во дворе жилого дома № 257А на улице Байкальской зафиксировано семь припаркованных на озелененной территории автомобилей. Кроме этого, жители пожаловались, что в ночное время личный транспорт паркуют на спортивной площадке. Полученные данные направят в ГИБДД, после чего владельцев автотранспортных средств пригласят на заседание административной комиссии, которая примет решение о наказании нарушителей.

Запрет на стоянку транспортных средств предусмотрен правилами благоустройства Иркутска. Соответствующие поправки были приняты депутатами городской Думы летом 2016 года. В частности, запрещено парковаться на детских или физкультурных площадках, газонах и иных озелененных территориях, хранить (размещать) разукомплектованные транспортные средства на тротуарах, обочинах, проезжей части дороги, придомовой и внутриквартальной территории, детских и спортивных площадках, газонах и иных озелененных территориях общего пользования. Обращения и фото с указанием адреса, даты и времени нарушения правил также можно отправлять на официальный сайт администрации города в раздел «Виртуальная приемная».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Иван Бонапартов 15 июля 2017 в 13:38

    В чём новость?В том,что коммунальщики решили слегка поработать ?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля