Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Бывший глава Вихоревки: я покинул пост из-за давления областных властей

Продолжение новости:

Исполняющей обязанности главы Вихоревки назначили Анну Попову

Администрация Вихоревки. Фото с сайта wikimapia.org

Администрация Вихоревки. Фото с сайта wikimapia.org

Исполняющий обязанности главы администрации Вихоревки Сергей Касьянов 17 июля уволился с занимаемого поста. Он написал заявление на увольнение по собственному желанию. По его словам, такое решение он принял из-за давления, оказываемого со стороны правительства Иркутской области и руководства Братского района.

Сергей Касьянов:
— Такое решение я принял, потому что идет давление со стороны руководства Братского района и правительства Иркутской области. Я вижу, что продолжать работать в таких условиях мне смысла нет, будет только противодействие и постоянные помехи в работе. Я себя ни в чем виноватым не чувствую, администрация каждый день работала на подготовку к зиме, и все, что требовалось, было выполнено.

С 18 июля обязанности главы Вихоревки исполняет руководитель аппарата администрации Оксана Кучер. Выборы в городе пройдут 10 сентября.

Говоря о текущей ситуации на котельной города, Сергей Касьянов пояснил, что работы по подготовке к отопительному сезону выполнены на 30 процентов. В данный момент решены три основных проблемы: финансирование ремонтых работ, определение подрядчиков для их выполнения и эксплуатирующей организации.

Сергей Касьянов:
— Правительство региона дает деньги на ремонт. Мы изыскали средства в местном бюджете с возможностью привлечения областного кредита на софинансирование в рамках федеральной программы по модернизации. Круг подрядчиков определен, люди есть, работать готовы. Заключен контракт на химводоочистку, уже приступают к работе. По ремонту двух оставшихся котлов и топливоподачи подрядчики тоже определены. На месяц заключен договор с эксплуатирующей организацией — «Энергосфера-Иркутск», сейчас решается вопрос, чтобы заключить его на более длительный срок. По большому счету, от администрации требуется только контроль проведения работ.

Как сообщил бывший и.о. главы Вихоревки, к 15 сентября, намерены выполнить достаточный объем работ, чтобы начать отопительный сезон. Работы на котельной, по его словам, продолжатся до середины октября, но к морозам теплоисточник должны подготовить.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 19 июля 2017 в 08:25

    С нашими тарифами по ЖКХ, горячей воде и отоплению впору уже в землянки переезжать и топиться буржуйкой. Да только в лес нельзя, лес для дров рубить нельзя, все для китайцев рубят.
    В общем что в Вихоревке безвыходная ситуация, что по землянке….. плачу

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля