Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутская область вошла в первую десятку регионов страны по количеству интуристов

Фото Регины Ступурайте

Фото Регины Ступурайте

Иркутская область в 2017 году заняла шестое место из 85 в рейтинге регионов по количеству приезжающих иностранных туристов. Исследование подготовил журнал «Отдых в России» совместно с Центром информационных коммуникаций «Рейтинг». Высокие показатели области связывают с возросшим за последние несколько лет туристическим потоком из Китая.

В первую десятку вошли Москва и Санкт-Петербург, Краснодарский край, Московская область, Приморский край, Республики Татарстан  и Крым, а также Владимирская и Свердловская области. Основным критерием оценки в исследовании являлось пребывание иностранцев в гостиницах.

Екатерина Сливина, руководитель агентства по туризму Иркутской области:
— Раньше Ольхонский район выступал лидером, и большая часть гостей ехала на Малое море или на остров Ольхон. В июне 2017 года отмечен незначительный спад турпотока по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Зато прирост есть в городе Иркутске, Иркутском и Слюдянском районах. Территории постарались привлечь гостей интересными мероприятиями и гибкой ценовой политикой — и это у них получилось.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Milly_Vanilly 18 июля 2017 в 20:18

    Можно гордиться нашим краем) Они сюда отдыхать приезжают, любоваться, а мы тут живем! Кстати, Иркутск очень интересный сам по себе, а становится красивее с каждым годом, так что понятно почему в городе стали тоже чаще туристы гулять. Ну и направленность на них сейчас видна, деньги то текут)

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля