Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

До конца года в Иркутской области заработают 11 семейных животноводческих ферм

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В Иркутской области до конца года построят 11 семейных животноводческих ферм. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Илья Сумароков во время посещения открывшейся фермы в Куйтунском районе. Ее создали в 2010 году, в 2016 году получили грант 10,5 миллиона рублей, который направили на строительство новой молочной фермы. По словам главы фермы Елены Тереховой, помещение оснастили современным технологическим оборудованием для доения, кормления и поения сельскохозяйственных животных. В настоящее время поголовье КРС составляет 590 голов, из них 170 коров.

Илья Сумароков:
— Самообеспеченность по молоку в Иркутской области составляет 85,8%, и открытие таких ферм с государственной поддержкой решает важную задачу по обеспечению продовольственной безопасности региона. Важен и социально-экономический эффект, это прежде всего создание новых рабочих мест, а также увеличение поступления налогов в бюджет.

За время реализации программы по развитию семейных животноводческих ферм с 2012 по 2017 год гранты получили 48 глав крестьянских (фермерских) хозяйств. Сумма гранта составляет от 10 до 11 миллионов рублей с привлечением не менее 40% собственных средств.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Лилия Добрынина 21 июля 2017 в 08:31

    А что, у нас реально настолько выгодно заниматься животноводством, что у 48 глав есть 40% от 10 лямов собственных средств?

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля