Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутская область лидирует среди регионов СФО по наименьшему росту цен на продукты

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

По итогам первого полугодия 2017 года Иркутская область заняла первое место в рейтинге регионов Сибирского федерального округа по показателю наименьшего роста цен на продовольственные товары. По словам первого заместителя руководителя службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области Натальи Захаровой, с начала года цены на продовольственные товары в области выросли в среднем на 0,3%. За аналогичный период прошлого года рост цен на продукты составил 3,0%. Кроме того, рост цен на продукты в регионе ниже общероссийского уровня — 3,4%.

Наталья Захарова отметила, что для смягчения последствий инфляции для населения в муниципальных образованиях области реализуются различные социальные проекты: «Социальная цена», «Лучшая цена», «Покупай местное» и «Социальный товар». Эти программы предусматривают установление минимальных торговых надбавок на продовольственные товары первой необходимости. Всего в области в реализации социальных проектов участвует 1176 организаций торговли.

Еще одним направлением работы по сдерживанию роста цен является предоставление сельхозтоваропроизводителям достаточного количества мест для реализации собственной продукции на розничных рынках. По данным муниципалитетов, с начала года в области проведено более 1000 ярмарок.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • makyntosh 21 июля 2017 в 16:32

    цены изначально в Иркутской области высокие, поэтому и растут медленнее, чем в других регионах, потому что уже некуда расти выше крыши.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля