Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске впервые за 13 лет отремонтируют дорогу вокруг сквера Кирова

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

В центре Иркутска начались работы по ремонту дорог вокруг сквера Кирова и замене асфальтового покрытия на площади графа Сперанского. Всего в срок до 15 августа планируется заменить порядка 28 тысяч квадратных метров дорожного полотна.

Вечером 19 июля мэр Иркутска Дмитрий Бердников проверил ход работ на объекте. На встрече присутствовали представители генподрядчика «Иркутскавтодор». Глава города обратил внимание, что в прошлый раз дорогу в этом месте ремонтировали в 2004 году. С тех пор транспортная обстановка в городе изменилась, поэтому во избежание транспортного коллапса работы проводятся в ночное время с 21:00 до 06:00.

Подрядчик уже приступил к фрезерованию, в ближайшие дни начнется укладка слоя износа асфальтового покрытия. Помимо этого, запланирована частичная замена тротуарной и тактильной плитки возле пандусов. Всего в районе площади Сперанского и сквера Кирова наcчитывается 15 пешеходных переходов и 30 пандусов. В этом сезоне дорожных работ ремонт большими картами проводят на 25 объектах, 6 из них уже завершены, идет приемка работ с применением механизма общественного контроля.

Дмитрий Бердников:
— Сквер Кирова, улицы Сухэ-Батора, Ленина, площадь графа Сперанского – это один из важных объектов, которые знаменуют собой второй этап работ. Хочу ответить, что, работая ночью, мы облегчаем движение транспорта, меньше создаем дискомфорта для людей. Единственное, нужно понимать, что это шум, определенные неудобства. Поэтому хотел бы попросить наших жителей, наших земляков потерпеть, потому что дело это нужное, дорогами надо заниматься.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • izokonazol 20 июля 2017 в 15:16

    Чарли Келли по ходу на окладе у автодора, и на дорогах ям он не видел, и вообще если косяки есть, так то из народу безрукие, и вообще все молодцы чиновники, а вы тут орете глупцы.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля