Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«Иркутские кварталы» ищут волонтеров для благоустройства центра города

Продолжение новости:

155 человек приняли участие в акции по благоустройству центра Иркутска

Деревянный дом в центре Иркутска. Автор фото — Илья Татарников

Деревянный дом в центре Иркутска. Автор фото — Илья Татарников

Автономная некоммерческая организация «Иркутские кварталы» приглашает волонтеров для помощи в благоустройстве исторического центра города, сообщает на своей странице в Facebook руководитель организации Сергей Маяренков. 5 и 6 августа состоится акция «Фасадник», в рамках которой планируется отремонтировать и покрасить заборы, а также обновить фасады первых 30 деревянных домов.

«Совместными усилиями мы планируем окрасить фасады, заборы и выполнить элементы благоустройства в первых тридцати домах, уменьшить разруху и вдохновить горожан на изменение своих деревянных домов не только внутри, но и снаружи, во дворах. Так много лет многие горожане не обращают внимания как выглядит его дом снаружи, это можно изменить. Жители домов включат музыку, настряпают блинов и пирожков, организуют чай — каждый что-то придумает, будет душевно и тепло», - пишет Сергей Маяренков.

На мероприятие требуются организаторы, которые будут курировать работы по конкретному дому, волонтеры, архитекторы и дизайнеры. Также «Иркутские кварталы» приглашают партнеров, готовых предоставить краску, кисти, пиломатериал, спецтехнику, гравий, кирпич и другие материалы для ремонта. На мероприятие открыта онлайн-регистрация.

Для благоустройства каждого дома сейчас собирают деньги. 10 тысяч рублей предоставят «Иркутские кварталы», 10-20 тысяч рублей — собственники объектов и бизнеса на территории «Иркутских кварталов», 10 тысяч рублей собирают жители деревянных строений самостоятельно.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 25 июля 2017 в 08:23

    Тема отличная. Жаль только, что государство, под защитой которой стоят все эти памятники архитектуры (ведь и памятники архитектуры есть среди этих зданий) никак не занимается из защитой и реставрацией. А ведь если изменить внешний вид памятника будет ответственность. Можно и облик изменить. И кто…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля