Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Братске сосед украл у пенсионера накопленные для переезда 700 тысяч рублей

Фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области

В полицию Братска обратился 77-летний пенсионер, который сообщил о краже из его комнаты общежитии на улице Комсомольская 700 тысяч рублей. Мужчина рассказал, что накопил сумму за годы работы на Севере и готовился к переезду в другой регион, даже купил билеты.

Прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что злоумышленники взломали входную дверь, проникли в комнату и украли деньги из тайника. На месте преступления они забыли орудие взлома — монтировку.

Установлено, что за несколько минут до кражи пенсионера пригласил в кафе 47-летний сосед по секции, якобы вернуть старый долг. На встречу должник не пришел, по месту жительства его тоже не оказалось. Выяснилось, что сосед находится под административным надзором после освобождения из тюрьмы за тяжкое преступление. Его задержали по пути в Иркутск, куда он направлялся с подельником, с которым они вместе отбывали наказание в колонии, и похищенными деньгами. Они планировали выехать в Хабаровский край.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершённая в крупном размере, с проникновением в жилище». Задержанные находятся под стражей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля