Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Восемь ФАПов построят в Тулунском районе до конца года

Фото пресс-службы Заксобрания Иркутской области.

Фото пресс-службы Заксобрания Иркутской области.

В рамках программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» до конца 2017 года в Тулунском районе построят восемь фельдшерско-акушерских пунктов. Они появятся взамен обветшавших в селах Евдокимово, Целинные земли и 1-е отделение ГСС, Едогон, Уйгат, Гадалей, Нижний Бурбук и Трактово-Курзан. Стоимость одного пункта составляет около семи миллионов рублей.

Геннадий Нестерович, депутат Заксобрания Иркутской области:
— Учитывая отдаленность данных населенных пунктов от города Тулуна, работа ФАПов, где можно получить первую медицинскую помощь, крайне важна и востребована. Тем более, что в наших деревнях и поселках проживает очень много людей преклонного возраста.

По словам заместителя председателя комитета по архитектуре, строительству и ЖКХ администрации Тулунского района Егора Клусса, уже состоялся аукцион на выполнение работ по строительству пунктов, в ближайшие дни заключат контракт с подрядчиком. В стоимость строительства входит возведение здания, покупка оргтехники и мебели. После сдачи объектов установят необходимое медицинское оборудование.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля