Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

2 535 сертификатов на маткапитал выдали жителям Иркутской области с начала года

Фото с сайта molodsemja.ru.

Фото с сайта molodsemja.ru.

С начала года семьям Иркутской области, имеющих троих и более детей, выдали 2 535 сертификатов на материнский (семейный) капитал. Всего с начала принятия закона, с 2012 года, жители региона получили 26 931 сертификат.

Владимир Родионов, министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области:
— Получившие сертификат могут направить средства областного материнского капитала в полном объеме либо по частям на улучшение жилищных условий, получение образования ребенком или приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов. За годы действия закона средствами областного материнского капитала распорядилась 8 621 семья на сумму чуть более 854 миллиона рублей, в том числе в этом году — 1 400 семей на сумму 138,4 миллиона рублей.

Согласно закону, семьям при рождении третьего или последующих детей предусмотрена однократная дополнительная выплата 100 тысяч рублей из регионального бюджета. Получить ее можно, когда ребенку исполнится три года. За сертификатом нужно обратиться в ОГКУ «Управление социальной защиты населения» по месту жительства.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Алёна Колодина 27 июля 2017 в 14:40

    Материнский капитал дается же при рождении второго ребенка (ну или последующих, если раньше не оформляли сертификат). Почему тогда пишут в новости про троих и более детей? Или какой-то отдельный учет ведется?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля