Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

МЧС разработало памятки для китайских туристов о правилах поведения на Ольхоне

Продолжение новости:

Поток китайских туристов в Иркутскую область вырос на 15%

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Иркутской области

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Иркутской области

Сотрудники МЧС разработали памятки для туристов из Китая о правилах поведения на воде, на льду, в лесу на острове Ольхон. В листовках иностранным гражданам рассказали о требованиях пожарной безопасности, дали алгоритм действий при пожаре, эвакуации, также телефоны экстренных служб.

Ирина Шикуева, главный государственный инспектор Ольхонского района по пожарному надзору:
— В 2017 году на острове Ольхон было зарегистрировано три пожара, и все они произошли на частных территориях, где размещаются иностранные граждане. Гостевые дома не были оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, первичными средствами пожаротушения, с грубейшими нарушениями был осуществлен монтаж электропроводки, который и привел к пожарам. Только после вмешательства государственных инспекторов по пожарному надзору владельцы так называемых «мини-гостиниц» начали работу по приведению объектов в надлежащее состояние. С администраторами гостевых домов были проведены беседы и инструктажи, им были вручены переведенные на иностранные языки памятки для дальнейшей их передачи гостям.

Как сообщил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов, из-за высокого наплыва туристов из Китая инспекторы Ольхонского района и Иркутска начали учить китайский язык. К профилактическим рейдам среди иностранцев также привлекают студентов-волонтеров, обучающихся на факультетах иностранных языков.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • letswords 27 июля 2017 в 14:55

    Никого не смущает огромное количество Китайцев повсеместно?! Ольхон, Листвянка, Байкальский тракт, Город.. Все базы забиты Китайцами.. Не спроста они все сюда полезли. задумался Похоже, что скоро всем китайский подучить пригодится, чтобы хоть как-то с соседями изъясняться. взрыв мозга

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля