Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Всероссийский проект «Байкал — великое озеро великой страны» запустят в 2018 году

Антон Григоров, фото с сайта ac.gov.ru

Антон Григоров, фото с сайта ac.gov.ru

В начале 2018 года запустят приоритетный проект «Байкал — великое озеро великой страны», сообщил ТАСС со ссылкой на заместителя директора Департамента экономики и финансов правительства РФ Антона Григорова. Он рассказал об этом на Международном форуме «Байкал как участок Всемирного природного наследия: 20 лет спустя» 27 июля в Улан-Удэ. В документе предусмотрено 375 мероприятий на 500 миллиардов рублей и включает в себя направления экологии, экономики, развития туризма.

Антон Григоров:
— Проект подготовлен. Правительство РФ не приняло решение о его запуске сейчас, но подтвердило, что сделает это во втором квартале 2018 года. Соединить эти вещи: экономику, которая часто действует в ущерб экологии, и экологию, которая действует в противовес экономике, — это был самый сложный вопрос в нашей работе с Минприроды России (при подготовке проекта). Сейчас самая главная задача — приоритизация мероприятий и проработка вопроса привлечения частных инвестиций.

Он добавил, что есть поручение Минприроды РФ и ряду других федеральных министерств дать предложения по перезапуску федеральной целевой программы «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории» (действующая ФЦП рассчитана на 2012-2020 годы). К 15 ноября Министерство природных ресурсов должно представить предложения в Правительство РФ.

Антон Григоров:
— Сейчас в Байкальском регионе нужно запустить локальные проекты территориального развития и при этом ориентироваться на продажу услуг. Бизнес там должен строиться на туризме, медицине, проведении различных конгрессов, научных собраний и прочих мероприятий, которые концентрирует большое количество людей. Нужно найти правильную модель с внедрением лучших мировых практик.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Dark Panda 29 июля 2017 в 01:00

    Мой первый комментарий!

    Лучше бы направили эти деньги на восстановление чистоты озера. Самый большой в мире резервуар пресной воды засрали и хотят потратить 500 млрд, чтобы засрать еще больше

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля