Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Погорельцы Бубновки начали переезжать в новые квартиры

Продолжение новости:

Правительство России выделило 95 миллионов на закрытие Бубновки

Фото пресс-службы правительства Иркутской области.

Фото пресс-службы правительства Иркутской области.

C 27 июля погорельцы поселка Бубновка начали переезжать в новые квартиры. Об этом сообщил министр социального развития, опеки и попечительства региона Владимир Родионов на совещании с первым заместителем начальника СРЦ МЧС России Игорем Киржаковым, заместителем председателя правительства Иркутской области Русланом Болотовым и начальником ГУ МЧС России по Иркутской области Валентином Нелюбовым. Одна семья уже заселилась в новое жилье.

12 июля 32 семьям выдали первые свидетельства на получение единовременных денежных выплат, заключили 10 договоров купли-продажи и предоставили для регистрации жилых помещений на сумму 14,5 миллиона рублей. На жилье погорельцам из областного бюджета выделили 252,2 миллиона рублей.

Руслан Болотов:
— Первая партия сертификатов выдана, почти все выплаты произведены, но до сих пор федерацией не определен порядок передачи средств на оставшиеся сертификаты. В начале июля заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак личным поручением определил десятидневный срок на согласование документа, на сегодняшний день прошло уже 25 суток. Минстрой Иркутской области этот порядок согласовал за один день. Документ до сих пор не подписан в Министерстве финансов РФ. Причина — цена квадратного метра и площадь предоставляемых помещений. Мы говорим, что все должно быть прописано в рамках порядка выдачи компенсаций, который будет действовать при закрытии Бубновки, права всех переселяемых жителей должны быть соблюдены.

Зампред отметил, что председатель правительства Иркутской области Александр Битаров подписал письмо на имя председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с просьбой в ближайшее время разрешить эту ситуацию. Министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина добавила, что погорельцам на выбор предоставили список из более 400 квартир и домов в различных населенных пунктах региона.

Пострадавшими признаны 372 жителя. Им выплатили по 10 тысяч рублей единовременной материальной помощи и по 100 тысяч рублей в связи с полной утратой ими имущества первой необходимости.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Aнатолий Мамонтов 28 июля 2017 в 13:51

    Шитаю что власти неправельно опрелили деньги погорельцам Бубновки нужно было выдавать тем кто постоянно проживал в поселке а не тем кто прописан

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля