Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Библиотека №23 в Академгородке закроется из-за несоответствия правилам пожарной безопасности

Фото с сайта Google.maps.com

Фото с сайта Google.maps.com

Государственный пожарный надзор постановил закрыть детскую библиотеку №23 в Академгородке Иркутска до 7 августа. Причиной стало несоответствие помещения правилам пожарной безопасности.

Помещение библиотеки с начала своего появления находится в жилом доме по адресу: улица Лермонтова, 325. Вход в учреждение осуществляется через жилой подъезд, жильцы написали коллективную жалобу. Отдельный вход в библиотеку обустроить невозможно.

Вера Васильцова, заведующая библиотекой №23:
— 30 лет библиотека существовала и никому не мешала. В какую библиотеку теперь будут ходить дети, которые живут рядом? Из персонала я осталась работать здесь одна, обещали, что переведут в другое учреждение, где есть вакансии.

Помещение принадлежит СО РАН, они обещали предоставить возможные варианты для размещения учреждения. Книжный фонд — 20 тысяч экземпляров — распределят по другим библиотекам, в основном — в библиотеку №12, которая находится в отдельном здании на Лермонтова, 301.

Наталья Кустова, директор МБУК Иркутска «Централизованная библиотечная система»:
— Библиотеку закрывают потому, что в настоящее время там создана угроза безопасности детей. В библиотеке должен быть отдельный от жилого помещения вход и отдельный запасной выход. Нельзя допустить хоть малейшей угрозы безопасности наших детей. Там были пожарные, есть их предписание.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Delvim 28 июля 2017 в 22:20

    А в Академе говорят, что просто очень понадобилась квартира. Библиотечный фонд обещали передать во взрослую. Вы, журналисты, не написали, что из за оставшейся там тетеньки, много детей и взрослых отказывается ходить в библиотеку. Самодурство, хамство, отсталость … Как житель Академа, мама троих…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля