Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Активисты ОНФ проверили качество работ по благоустройству дворов в Ангарске

Фото пресс-службы Иркутского отделения ОНФ

Фото пресс-службы Иркутского отделения ОНФ

Активисты ОНФ Иркутской области проверили реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Ангарске. Качество работ проверяли во дворе дома №10 в 19 микрорайоне, на ремонт которого запланировано 2,665 миллионов рублей.

Юлия Букрей, эксперт Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Иркутской области:
— Мы увидели, что работы по благоустройству двора этого большого дома, состоящего из нескольких блок-секций, идут полным ходом. Внутриквартальный проезд для удобства большинства жителей стал сквозным. Было проведено расширение дороги, установлен бордюрный камень, высота которого не позволит нерадивым автолюбителям заезжать на газоны. В то же время, для удобства горожан, имеющих легковые автомобили, оборудованы три новых парковочных кармана. Будут установлены урны и скамейки.

Во время разговора с активистами ОНФ жители сообщили, что довольны качеством работы подрядной организации. По словам граждан, они готовы что-то сделать и своими силами, и для них главным плюсом при включении в проект стала возможность укладки нового асфальтового покрытия внутриквартальной дороги.

Юлия Букрей:
— В Ангарске, как и во всех остальных городах Иркутской области, где реализуется проект в 2017 году, наша главная задача — общественный контроль. Мы проконтролируем качество и сроки выполнения всех запланированных работ по благоустройству территорий с учетом всех пожеланий граждан. Ключевой фактор — насколько активно сами горожане будут принимать участие в общественном контроле, а также в реализации этого приоритетного федерального проекта.

Как рассказала жителям Юлия Букрей, реализация проекта продолжится до 2022 года. Инициативные жители соседних дворов в Ангарском муниципальном образовании могут уже сегодня провести общие собрания собственников жилья, подготовить протоколы собраний и подать заявку в местные органы власти, чтобы благоустроить свои дворы в 2018 году.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля