Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске началось асфальтирование улицы Челябинской

Фото ИА «Иркутск онлайн»

Фото ИА «Иркутск онлайн»

Начались работы по асфальтированию улицы Челябинской в Иркутске. Ранее эта улица была преимущественно грунтовой, на всем ее протяжении отсутствовали тротуары. В рамках контракта по поддержанию состояния дорог проводилось грейдирование, однако это не решало проблему передвижения по ней.

Как рассказал директор МУП «Иркутскавтодор» Михаил Чайковский, в этом районе болотистые насыщенные водой грунты. Поэтому при создании новой дороги используются двухслойное основание и специальный материал — дорнит, который должен предотвратить расползание будущей дороги. В ближайшее время подрядчик займется укладкой первого слоя асфальта.

Михаил Чайковский:
— Особую сложность вызывает водоотведение из-за отдаленности коллектора и рельефа — вода стекает вся в это место. Мы нашли компромиссное решение, сделали дренажные колодцы, их по проекту было четыре, сделали пять. Также по просьбе жителей, чтобы решить проблему подтопления частного сектора, за счет подрядчика сделали несколько канав, чтобы вода уходила.

Ранее улица Челябинская набрала наибольшее количество голосов иркутян на сайте проекта «Дорожная инспекция ОНФ.Карта убитых дорог». Кроме того, на этой улице высокий автомобильный трафик из-за наличия регистрационного подразделения ГИБДД.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Miss_Smit 31 июля 2017 в 14:17

    Я дожила до того дня!!!!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля