Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Правительство России планирует в два раза увеличить финансирование программы «Охрана озера Байкал»

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

29 июля в Улан-Удэ прошла межведомственная комиссия по вопросам охраны озера Байкал под председательством министра природных ресурсов и экологии России Сергея Донского. Глава ведомства сообщил, что правительство России рассматривает вопрос двукратного увеличения объемов финансирования федеральной целевой программ «Охрана озера Байкал». Также предлагается продлить её на десять лет — до 2030 года.

Правительство Бурятии настроено максимально использовать все возможности федеральной целевой программы. Для улучшения эффективности организована совместная работа с муниципалитетами над проектной документацией. Об этом сообщается на сайте правительства Бурятии.

Алексей Цыденов, врио президента Республики Бурятия:
— Такая ситуация, когда деньги есть, а объектов нет, стала следствием того, что проектно-сметную документацию должны разработать муниципалитеты, у которых напряженка с деньгами. Сейчас мы пересмотрели этот подход и делаем ее совместно с муниципалитетами по каждому объекту. Ситуация изменилась, что уже отмечено сегодня на комиссии. Нам надо максимально использовать все возможности, которые есть. В связи с тем, что программа в предыдущие годы не реализовывалась должным образом, финансы были сокращены. Но даже те, что остались, мы настроены грамотно использовать"

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Milly_Vanilly 31 июля 2017 в 05:54

    Лучше бы в 2 раза больше выделили денег на тушение пожаров или тогда уж их недопущение.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля