Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Суд обязал минздрав Иркутской области обеспечить ребенка-инвалида лекарством

Кировский районный суд Иркутска по требованию прокуратуры обязал министерство здравоохранения Иркутской области обеспечить 10-летнюю девочку-инвалида из Тулуна бесплатным лекарственным препаратом. В надзорные органы обратилась мать ребенка, которому в региональном минздраве отказали в лекарстве.

В ведомстве объяснили причину отказа тем, что ребенок не относится к категории граждан, обеспечиваемых бесплатными лекарственными средствами, а в инструкции по применению препарата имелись противопоказания. Прокуратура установила, что препарат включен в госреестр лекарственных средств, назначен по решению консилиума врачей — его выписали девочке в Российской детской клинической больнице в Москве — и является единственным возможным средством лечения.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ольга Молчанова 2 августа 2017 в 18:05

    Ситуация не рядовая, действительно ! Есть ребенок с проблемой и есть несовершенство законодательства, с которым мы сталкиваемся в повседневной работе. И , к сожалению , свою точку зрения , которую хотелось бы принять в интересах пациента, нужно провести через суд, и обязать самого себя ,…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля