Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На переправе с острова Ольхон организовали единую очередь

Фото ИА «Иркутск онлайн».

Фото ИА «Иркутск онлайн».

На паромной переправе на остров Ольхон местная администрация приняла решение объединить три очереди: туристов, местных жителей и общественный транспорт. Как сообщила ИА «Иркутск онлайн» с места событий иркутянка Екатерина, полиция в настоящий момент оповещает очередь встать в одну колонну. Тем не менее, маршрутчики продолжают заезжать на паром отдельно.

Екатерина сообщила, что в близлежащих кафе и магазинах подняли цены на продукты. Отдыхающие располагаются на полянах недалеко от своих автомобилей, чтобы самостоятельно приготовить еду на плитках.

Екатерина, очевидец:
— В каждой машине минимум по три человека. Всем хочется есть. И удивительно, что никто — ни местные, ни «с материка» не организовали какой-нибудь подвоз еды. Это было бы сейчас очень кстати. Мы сейчас в очереди 344-е, за нами еще пара сотен автомобилей. Так что мы здесь уже точно останемся ночевать.

Сейчас пассажиров обслуживают два парома — «Дорожник» и «Ольхонские ворота». Вместо запланированных 15 рейсов в день они выполняют 20 рейсов. В настоящее время на острове в круглосуточном режиме работают пять экипажей полиции: инспекторы ДПС, ППС, спецроты УГИБДД ГУ МВД. Они организуют дорожное движение к месту работы паромной переправы и следят за общественным порядком для избежания конфликтных ситуаций.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • v0tkaktak 1 августа 2017 в 11:50

    кто не готов ехать на маршрутке с сумками (без очереди) или на велосипеде с рюкзачком (без очереди) НЕ НОЙТЕ!!!!! Эта очередь - это ЦЕНА которую вы платите за свой теплый диванчик! p.s.: и да! запретить проезд на остров на личных а/м. либо за деньги - рублей 500 туда и 500 обратно. а…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля