Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жители Ольхона собирают деньги на игровую комнату для детей с особенностями развития

Продолжение новости:

Волонтеры из Голландии закрыли сбор средств на игровую комнату для детей-инвалидов на Ольхоне

Светлана Коблева с дочкой Надей. Фото предоставлено фондом.

Светлана Коблева с дочкой Надей. Фото предоставлено фондом.

Совет общественной организации Ольхонского района «Новое поколение» объявил сбор средств на строительство и обустройство игровую комнаты для детей с особенностями развития. Инициатором стала Светлана Коблева, у ее семилетней дочери Нади диагноз — «умственная отсталость». В Хужире несколько семей, воспитывающих особенных детей.

Светлана Коблева:
— Мы живем с дочкой вдвоем, с мужем я в разводе. Практически никуда не ходим, всё время проводим дома. Летом я ставлю для Нади батут, в ванную набираю воду, получается небольшой бассейн, ещё дочка в песке любит играть. Но у дочери нет ни то что друзей, у неё совсем нет общения со сверстниками. Что очень больно для меня. Дефектолог и психиатр настаивают на том, чтобы для дочери был создан круг общения. Я тоже об этом мечтаю — чтобы Надя общалась со сверстниками, как большинство других детей. Нам необходима социализация.

Отдельную игровую комнату для детей планируется создать на базе Ольхонского центра детского творчества, ремонт ольхонцы делают сами. В настоящий момент необходимо 45 892 рубля на мелкий ремонт (покраска стен, пола и потолка), установку нового бойлера для обогрева и насоса, установку игрового оборудования, покупку линолеума.

Помочь можно, перечислив деньги на сайте благотворительного фонда «Дети Байкала». После окончания ремонта отчёт о покупке материалов будет размещен также на сайте фонда.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля