Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутян призывают подавать заявки по проекту «Городская среда» на 2018 год

Ирина Синцова, Сергей Брилка и Дмитрий Бердников. Фото пресс-службы администрации Иркутска.

Ирина Синцова, Сергей Брилка и Дмитрий Бердников. Фото пресс-службы администрации Иркутска.

Открыт прием заявок пожеланий иркутян по благоустройству города на 2018 год. Председатель Заксобрания Иркутской области Сергей Брилка отметил, что проект рассчитан на пять лет и все обращения жителей контролируются координаторами проекта «Городская среда».

Сергей Брилка рассказал об участии Иркутска в форуме, который проходил 25 июля в Краснодаре. По его словам, регионы предоставили множество интересных проектов с разной направленностью. Некоторые области уделили большое внимание велосипедным дорожкам, другие сосредоточились на безопасности пешеходов. Главное требование — доступность среды для людей с ограниченными возможностями.

Сергей Брилка:
— Главный акцент сделан на то, чтобы в этот большой проект максимально было вовлечено население. Мы такую подготовительную работу в Иркутской области провели. У нас созданы Общественные советы, которые сопровождают проект, есть координатор — Ирина Синцова, которая плотно занимается этой темой. К реализации части проектов уже приступили. Первые преобразования, думаю, сможем увидеть уже в октябре.

Ирина Синцова со ссылкой на премьер-министра Дмитрия Медведева сообщила, что в бюджет следующего года планируется заложить тот же размер средств, что и в 2017 году. Для Иркутской области это 453 миллиона по программе «Городская среда» и 16 миллионов по проекту «Парки малых городов».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля