Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Пенсионерка перевела лже-экстрасенсу 400 тысяч рублей за исцеление дочери

Продолжение новости:

Пенсионерка из Чунского района отдала мошенникам 300 тысяч рублей ради медицинской помощи

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

1 августа 60-летняя жительница деревни Малан Баяндаевского района обратилась в полицию с заявлением, что ее обманули неизвестные преступники. Она рассказала, что перевела мошенникам 400 тысяч рублей в надежде вылечить 37-летнюю дочь-инвалида с помощью экстрасенса.

Предварительно установлено, что пенсионерка в мае смотрела передачу на телеканале «Раз ТВ», где показали якобы экстрасенса международного уровня, способного вылечить рак и эпилепсию. В программе был указан номер телефона, по которому желающие могли связаться со специалистом.

Женщина позвонила, и ей для начала предложили перевести 25 тысяч рублей. После этого неизвестные сообщили, что у дочери пенсионерки плохая аура, и для исправления ситуации нужно еще 65 тысяч. Спустя несколько дней мошенники позвонили еще раз и предложили специальный обряд в церкви у иконы Святой Матроны за 310 тысяч рублей. Пострадавшая поняла, что ее обманывают только после того, как лже-целители запросили 1 миллион 380 тысяч рублей за свечи и другие материалы, необходимые для исцеления.

Сейчас сотрудники уголовного розыска выясняют детали произошедшего. Устанавливают принадлежность телефонных номеров.

В течение суток в полицию поступило еще два заявления о мошенничестве. 64-летняя пенсионерка из Нижнеилимского района лишилась 266 тысяч рублей, надеясь получить компенсацию за ранее приобретенные некачественные медицинские препараты. 86-летний братчанин перевел аферистам 288 тысяч рублей также ради получения компенсации за таблетки.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Sheba 3 августа 2017 в 14:00

    Лучше бы её на курорт свозила или лечение нужное оплатила…а то люди хотят быстрого результата, при этом пальцем не пошевелив.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля