Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На Синюшиной горе появится зона отдыха с игровыми и спортивными площадками

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

На Синюшиной горе в границах от улицы Маршала Конева до смотровой площадки к реке Иркут обустроят зону отдыха. Работы проводятся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Объекты посетил мэр Дмитрий Бердников.

В этом году организуют спортивную площадку с тренажерами для занятий воркаутом, игровую детскую площадку, в аллее разместят парковые скамьи и оборудуют кольцевую пешеходную тропу шириной два метра с учетом требований для передвижения маломобильных жителей. В 2018 году — смонтируют освещение и дополнительные площадки. На территории запретят въезд машин.

Татьяна Давыдова, заместитель председателя ТОС «Синюшина гора»:
— Мы ждали этот проект с 2010 года. У нас очень много детей, пожилых людей, спортсменов, которые нуждаются в такой зоне отдыха. Кроме того, реализация этого проекта поможет сохранить нашу уникальную рощу.

Продолжается благоустройство двора дома по бульвару Рябикова, 22А: ремонтируют внутриквартальный проезд и обустраивают парковку. В планах — установка игровой спортивной площадки, площадки с уличными тренажерами и монтаж ливневой канализации. Проект разрабатывался с участием жителей дома, сейчас они контролируют работы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Евгения Лылова 5 августа 2017 в 10:09

    Запретите въезд на машинах и уже намного легче будет всем. В лесу хочется дышать свежим воздухом, а не мусором, пьяницами и выхлопными газами.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля