Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Владимир Путин выпустил мальков омуля в Байкал

Скриншот видео.

Скриншот видео.

Президент РФ Владимир Путин во время посещения Байкальского государственного природного биосферного заповедника принял участие в церемонии выпуска молоди байкальского омуля в озеро, сообщил ТК «Звезда». Контейнер с 50 тысячами штук мальков установили на деревянном пирсе возле визит-центра заповедника.

Президенту рассказали о работах на Байкале и показали мальков в открытой емкости рядом с контейнером. Глава государства сначала выпустил несколько мальков в озеро с помощью сачка, а затем остальную рыбу — потянув за специальный рычаг на крышке контейнера.

Помогая президенту выпустить мальков, сообщили, что главное — не замочить обувь. Путин ответил «с ботинками как-нибудь разберемся». В это время один из журналистов обратил внимание главы государства на оператора, снимающего происходящее, стоя по пояс в воде в специальных непромокаемых штанах. Президент на это в шутку предложил журналисту тоже встать в воду и оттуда вести запись в блокнот в белых перчатках.

Президент находится в Бурятии с рабочей поездкой. Он намерен провести совещание по экологическому развитию заповедника и встретиться с главами регионов, пострадавших от лесных пожаров.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Elco 4 августа 2017 в 17:41

    Как это символично, я прям таю от умиления. плачу

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля