Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Отдых на турбазе в Бурятии, где отравились 77 человек, организовала иркутская компания

Продолжение новости:

Власти Иркутской области попросили прокуратуру проверить организацию фестиваля на Байкале

Фото с сайта baikaldance.ru

Фото с сайта baikaldance.ru

Отдых на турбазе в Кабанском районе Бурятии, где 2 августа пищевыми продуктами отравились 11 взрослых и 66 детей, организовала иркутская компания. Всего на базе отдыха Дали-Байкалтур отдыхало 290 человек — участников танцевального фестиваля Baikal Dance Camp.

Владимир Матханов, заместитель председателя правительства Республики Бурятия по социальному развитию:
— Как только поступил сигнал об отравлении, на базу отдыха оперативно выехали представители медицины и Роспотребнадзора. 77 человек госпитализировано, в том числе 66 детей. На месте выяснили, что организацией отдыха занималась иркутская компания. Мы оперативно вышли на связь с коллегами из правительства Иркутской области и организовали вывоз здоровых детей и взрослых в Иркутск на нашем автотранспорте. Детей сопровождают машины ГИБДД и скорой медицинской помощи. Собственник обеспечивает питание в дороге.

Установлено, что из семерых работников пищеблока у двух поваров была выявлена норовирусная инфекция и у одного ротовирусная. Отравившимся на турбазе детям и взрослым поставили диагноз — острая кишечная инфекция норовирусной этиологии. У пациентов, находящихся в лечебных учреждениях, состояние удовлетворительное с положительной динамикой. Пострадавшие выздоравливают.

По факту произошедшего следствие возбудило уголовное дело. В регионе открыта горячая линия для консультирования по ситуации на турбазе. В частности, Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия оказывает помощь в восстановлении  нарушенных прав, связанных с оказанием некачественных услуг. Позвонить можно по телефону: 8 800 35 000 15.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 4 августа 2017 в 10:50

    Я шота так и не понял. Организаторы иркутяне - а повара-то откуда? От них ведь весь сыр-бор. Организовать и с Израиля можно - а работники-то обычно местные.
    В общем траванули опять людей, хоть не Бояркой слава Богу

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля