Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске в школах устанавливают подъемники для колясочников

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

В рамках реализации муниципальной программы «Доступная среда для инвалидов и маломобильных групп населения города Иркутска на 2016—2019 годы» пять общеобразовательных учреждений оборудуют механическими подъемниками для инвалидов-колясочников. Новые приспособления для безбарьерного доступа в здания уже установили в школах №4, 65 и 76. До конца августа подъемники появятся в гимназии №3 и школе №67. Качество выполненных работ проверил мэр города Дмитрий Бердников.

По информации заместителя мэра – председателя комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Татьяны Эдельман, всего в рамках реализации программы в 2017 году 10 общеобразовательных учреждений и 2 детских сада будут приспособлены к нуждам инвалидов. В зависимости от условий здания оборудуют подъемниками или пандусами, обустраивают санузлы и столовые, кроме этого в помещениях расширяют дверные проемы. На эти цели из городского бюджета выделено более 9 миллионов рублей. В 2016 году условия для детей с ограниченными возможностями были созданы в пяти школах и одном детском саду.

Дмитрий Бердников:
— Необходимо обеспечить комфортное пребывание таких детей в школах и садах, чтобы они не чувствовали дискомфорт, на общих основаниях получали образование в кругу своих сверстников. ​

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Наталья Валентинова 6 августа 2017 в 13:54

    Чтобы такие дети комфортно себя чувствовали в школе, им нужна помощь психолога и педагога. Но как педагог может уделить ему нужное количество времени, если в классе 30 человек? А во многих школах и психологов нет. Как всегда-придумали,но не продумали.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля