Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Пожарные спасли двух девочек от падения с пятого этажа в Усть-Илимске

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

В Усть-Илимске 5 августа днем две девочки двух и четырех лет чуть не выпали из окна дома на улице Дружбы народов. Оставшись без присмотра родителей, дети встали на подоконник в квартире на пятом этаже. Их заметил проходивший мимо мужчина.

Константин Федосеев, очевидец:
— Внимание привлекли мужчина и женщина, которые что-то громко кричали, запрокинув головы. Я поднял глаза и увидел в оконном проеме маленьких детей. Одна девочка стояла прямо на подоконнике и, держась за штору, смотрела вниз. Я позвонил диспетчеру пожарно-спасательной части, описал ситуацию. В это время один из работников ветеринарной клиники, также ставший очевидцем происшедшего, уже бежал к дому с одеялом. Мы растянули его под окном и следили за перемещениями ребенка.

В это время люди приносили одеяла и делали «растяжки». В подъезде соседи пытались достучаться до малышей через дверь. Вскоре подъехала пожарная машина с лестницей.

Денис Тютюников, сотрудник пожарно-спасательной части №51:
— Как только края автолестницы коснулись подоконника, я побежал наверх. В этот момент старшая девочка, испугавшись, спустилась с подоконника и убежала в комнату, а маленькая из любопытства наклонилась всем корпусом в открытую створку. Только когда я добежал до нее и закрыл собой оконный проем — понял: беды не случится!

Проникнув в квартиру, пожарный снял с подоконника ребенка и закрыл все окна. Возле дивана в комнате на полу лежала женщина — мать девочек в состоянии алкогольного опьянения. Девочек передали полицейским.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • innmg 8 августа 2017 в 09:33

    сердце замирает такое смотреть, не для слабонервных (

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля