Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Семья из трех человек погибла на пожаре в Зиме

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Около 02:00 7 августа от соседей поступило сообщение о возгорании жилого деревянного дома 58 на улице Лермонтова в Зиме. К приезду пожарных горела внутренняя часть дома, кровля, веранда и припаркованный рядом автомобиль. Во время ликвидации пожара спасатели обнаружили тела четырех погибших.

Александр Кузнецов, исполняющий обязанности начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Иркутской области:
— Из опроса свидетелей стало известно, что на пожаре погибла семья из трёх человек — мать, отец и их взрослый сын, а также гостившая у них женщина. С мужчиной, являющимся мужем гостьи, в настоящее время работает следствие. Он присутствовал на месте трагедии в состоянии сильного алкогольного опьянения. По предварительным данным, пожар начался с веранды, возможно, из-за неосторожного обращения с огнём.

Соседние дома не пострадали. Дознаватели и сотрудники испытательной пожарной лаборатории устанавливают причину и обстоятельства пожара. Зиминский межрайонный следственный отдел СУ СКР ПО Иркутской области начал доследственную проверку.

По информации ГУ МЧС, в 13 районах зарегистрирован одновременный рост числа пожаров и гибели людей. 7 августа в связи с этим в правительстве Иркутской области состоится внеочередное заседание комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности для решения вопроса о принятии дополнительных мер по работе с населением.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля