Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Слюдянском районе спасатели вытащили из болота тонущего мужчину

Фото с сайта ГУ МЧС по Иркутской области

Фото с сайта ГУ МЧС по Иркутской области

Сотрудники Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России, госинспекторы по маломерным судам и полицейские 6 августа спасли мужчину, провалившегося в болото в районе мыса Шаманский Слюдянского района. Пострадавший позвонил спасателям, сказал, что не может выбраться, и назвал свое приблизительное местоположение.

Виктор Иневаткин, старший госинспектор по маломерным судам Слюдянской группы патрульной службы:
— Мы разбились на группы и прочесывали местность вблизи Слюдянских озер — именно там встречаются заболоченные участки. Мужчину обнаружили в 400 метрах от мыса. Он увяз в болоте по грудь и продолжал погружаться. Действовали предельно быстро — на пострадавшего накинули спасательную удерживающую петлю. Удалось найти точку опоры — растущее рядом дерево, после чего в несколько рук вытянули мужчину из трясины. В общей сложности он провел в болоте около часа.

Из-за перенесенного стресса у мужчины начался эпилептический припадок. На месте ему оказали доврачебную помощь. На носилках пострадавшего донесли до мыса Шаманский и передали врачам.

Спасатели просят отдыхающих быть внимательными в незнакомой местности. Не ходить в одиночку, не отдаляться на значительные расстояния от мест массового отдыха. При себе всегда иметь средства связи, чтобы в критической ситуации сообщить о произошедшем в службы экстренного реагирования.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Даша Романова 7 августа 2017 в 22:32

    Мой первый комментарий!

    Свидетелями данного происшествия в последствии стали практически все отдыхающие там граждане. Странно,что авторы статьи или сотрудники МЧС не упоминули,что этот бедолага был,во-первых, изрядно пьян, а,во-вторых, обнаружили первыми и тащили из болота его не спасатели, а три сотрудника ППС. У…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля