Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Стартовала продажа билетов на музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале»

Звезды на Байкале 2016. Фото IRK.ru

Звезды на Байкале 2016. Фото IRK.ru

С 7 августа стартовала продажа билетов на международный музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале». Он пройдет с 6 по 17 сентября в музтеатре имени Загурского и областной филармонии. Расписание концертов можно посмотреть в разделе «Афиша»

Ольга Стасюлевич, министр культуры и архивов Иркутской области:
— Особенностью каждого фестиваля становятся гости, которые приезжают к нам. В этом году впервые на фестивале встретятся два легендарных оркестра — заслуженный коллектив России Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии под руководством Юрия Темирканова и камерный ансамбль «Солисты Москвы» и их дирижер Юрий Башмет. 7 сентября оркестр Юрия Темирканова посвятит концерт 220-летию со дня рождения Святителя Иннокентия (Вениаминова).

В рамках фестиваля выступят: Государственный симфонический оркестр Татарстана под управлением заслуженного артиста России Александра Сладковского, Губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии. Состоится вечер балета с ведущими солистами Большого театра. Джаз представит пианист, педагог, композитор и продюсер Даниил Крамер, оперное искусство — ведущий солист московской оперы, баритон Василий Ладюк и солистки Мариинского театра: Пелагея Куренная и Ирина Шишкова. Кроме того, российский скрипач, заслуженный артист РФ Граф Муржа даст сольный концерт. В программе также: концерт стипендиатов фонда «Новые имена», мастер-классы и прослушивания юных музыкантов, благотворительный концерт.

Художественный руководитель фестиваля — народный артист России Денис Мацуев. Он выступит на открытии фестиваля, будет солировать в концерте оркестра Юрия Башмета и симфонического оркестра Татарстана, даст сольный концерт в Братске и на заключительном концерте фестиваля впервые исполнит четвертый концерт Сергея Рахманинова для фортепиано с оркестром.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Maza 7 августа 2017 в 13:45

    Если учесть последние Новости, что пенсионеры отдают по 100-700 тысяч, за снятие порчи или получение компенсации, то они вполне могли бы заполонить все первые ряды, сидя нага на ногу, ещё и с поп корном )

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля