Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Прибайкальском нацпарке откроют три новых инфопункта и визит-центр в Тажеранах

Продолжение новости:

Общественники и представители власти одобрили идею создания экотропы на мысе Хобой

Информационный пункт в Листвянке. Фото Заповедного Прибайкалья

Информационный пункт в Листвянке. Фото Заповедного Прибайкалья

Заповедное Прибайкалье запланировало пять новых проектов в рамках благоустройства инфраструктуры Прибайкальского нацпарка. Идеи уже одобрило Министерство природных ресурсов РФ. На работы направят 36 миллионов рублей по федеральной целевой программе «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы».

Три информационных пункта создадут на популярных туристических маршрутах: «Листвянка — Большие Коты», «Темная Падь — Старая Ангасолка», «Хужир — мыс Хобой». В пунктах можно будет получить все необходимые сведения о парке. Проект первого маршрута также включает обустройство автостоянки и зона отдыха, на крутом подъеме в начале маршрута «Листвянка — Бугульдейка» установят лестницу.

В Тажеранских степях откроют визит-центр. Он расположится по дороге от Еланцов до МРС. Здание спроектировано в форме традиционной юрты. Рядом вдоль соленого озера планируется обустроить экотропу с тремя беседками, санузлами, жилым и техническим блоки. Подъезд к визит-центру оборудуют автостоянкой.

Самый масштабный проект — благоустройство экотропы на мысе Хобой на Ольхоне. Это позволит сохранить растительность мыса от вытаптывания.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Денис Кузнецов 9 августа 2017 в 14:02

    Думаю у нацпарка такие деньги и так есть, помножить собираемую дань на количество посетителей… да там заасфальтировать эту тропу можно на те деньги…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля