Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мэр Ольхонского района предложил ввести электронную очередь на паром

Фото ИА «Иркутск онлайн»

Фото ИА «Иркутск онлайн»

Мэр Ольхонского района Иркутской области Андрей Тыхеев предложил ввести электронную очередь на паром до Ольхона, сообщает ТАСС. Инициатива связана с большой очередью туристов, которая скопилась на прошлой неделе у переправы из-за поломки парома «Семен Батагаев».

По мнению мэра, увеличить число паромов на Малом море невозможно технически: во-первых, для этого не приспособлены причалы, во-вторых — нецелесообразно. Нагрузки на переправу по пассажиропотоку снижаются вместе с летней туристической активностью.

Андрей Тыхеев:
— Электронная очередь позволила бы людям подъезжать к парому непосредственно перед отправлением их рейса, на переправе перестал бы скапливаться «караван» машин. Кроме того, заранее зная о пробках на переправе, туристы могли бы выбирать другие места отдыха на побережье. Ольхон уже не справляется с антропогенной нагрузкой, которая в ближайшие годы только продолжит расти. Турпоток пора переориентировать на другие территории Байкала, в частности, на юг, где более развита транспортная инфраструктура, а также вводить в Иркутской области и Бурятии туристический сбор, который позволил бы нам направлять средства на обустройство местности.

В настоящее время перевозку местных жителей и туристов до Ольхона осуществляют три парома: «Дорожник», «Ольхонские ворота» и выходивший недавно из строя «Семен Батагаев». 2 августа поломку парома устранили, и он вновь вышел в рейсы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Таня Захарян 9 августа 2017 в 09:39

    Нормальную парковку на МРСе надо и вебкамеру, чтоб из дома посмотреть можно было надо тебе на остров вообще и как лучше перебраться.. И автобус по расписанию на острове.. Зачем туда на своей машине переться нервы мотать не понимаю..

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля