Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В ФОКе на Синюшиной горе построят бассейн с шестью дорожками по 25 метров

Фото ИА «Иркутск онлайн»

Фото ИА «Иркутск онлайн»

В микрорайоне Синюшина Гора началось возведение первого физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. ФОК будет состоять из двух блоков: в первом расположится бассейн, разделенный на шесть дорожек по 25 метров, во втором — спортивные залы. В нем будет универсальный зал для баскетбола, волейбола и минифутбола, зал настольного тенниса, залы хореографии и единоборств. Параметры здания — 100 на 30 метров.

Светлана Колотовкина, глава Свердловского округа Иркутска:
— Это самый ожидаемый объект социальной инфраструктуры в микрорайоне Синюшина гора. Микрорайон наш самый крупный на территории округа — это 35 тысяч населения, сопоставимо с городом Зима, городом Саянск. У нас все-таки ледовые виды развиты на Синюшиной горе. Дети очень активно занимаются, но что касается плавания, что касается борьбы, абсолютно не было условий, единственный бассейн был на территории 28 школы.

Для первого блока уже вырыт котлован и ведется подготовка основания фундамента. На месте второго блока ведутся земляные работы. Общий объем финансирования — порядка 300 миллионов рублей, которые полностью выделяются из бюджета Иркутска.

Александр Якубовский, депутат думы Иркутска:
— Микрорайон Синюшина гора достаточно обособлен, поэтому отсутствие всевозможных сооружений, конечно же, негативно сказывалось и на жизни людей. Вместе с администрацией Иркутска мы от самой идеи перешли непосредственно к строительству. Мне кажется, что это хорошо, что депутаты исполняют свои обещания совместно с администрацией города.

ФОК разместится на месте футбольного поля возле школы №5. Строительство рассчитано на три года, однако объект могут завершить с опережением графика уже в конце 2018 года.

Ольга Иванова, и.о. председателя комитета по градостроительной политике администрации Иркутска:
— На сегодняшний момент определили порядка 5-6 территорий, где необходимо с точки зрения дефицита спортивных сооружений размещение ФОКов, а также где есть возможность не очень большими финансовыми затратами подготовить земельный участок для того, чтобы там его разместить.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Анна Ирк 9 августа 2017 в 20:50

    Кто там гундосил, что на Синюшке ФОК никак не начнут строить?
    Получите, распишитесь.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля