Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Суд обязал сотового оператора вернуть иркутянину списанные мошенником 500 тысяч рублей

Октябрьский районный суд Иркутска. Фото openinform.ru

Октябрьский районный суд Иркутска. Фото openinform.ru

Октябрьский районный суд обязал сотового оператора вернуть иркутянину 500 тысяч рублей, которые незаконно списал с его счета мошенник. Мужчина получил сообщение от сотового оператора о замене сим-карты и отключении от пользования связью, хотя с подобными заявлениями он не обращался. Так как к номеру телефона был подключен «мобильный банк», он сделал выписку по счету, который показал списание с банковского счета 500 тысяч рублей.

Иркутянин подал заявления в банк, сотовому оператору и полицию. Не дождавшись результатов, он обратился в суд с иском о взыскании убытков. Установлено, что в офис оператора связи обратился гражданин с временным удостоверением личности на имя истца и попросил заменить сим-карту. Оператор не проверил достоверность сведений об абоненте (нет заявления о замене сим-карты от имени истца и копии удостоверяющего документа) и выполнил операцию. В тот же день злоумышленник списал крупную сумму с помощью услуги «мобильный банк».

Действия банка по проведению операции признали законными. Апелляционную жалобу сотового оператора оставили без изменения.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Vasco 11 августа 2017 в 00:08

    Слишком часто именно абоненты МТС в последнее время теряют деньги со счетом телефонов и через мобильный банк. При мне два абонента в салоне МТС ругались с сотрудниками из-за опустошения в минус их счетов. Скорее всего замешаны сами сотрудники МТС.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля