Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Братске пенсионерка отдала мошенницам 116 тысяч рублей для «заговора» от болезни

Фото ИА «Иркутск онлайн»

Фото ИА «Иркутск онлайн»

В Братске полицейские разыскивают уличных гадалок, обманувших пенсионерку на 116 тысяч рублей. Установлено, что на улице Вокзальная к 77-летней жительнице Братска подошли две женщины цыганской внешности. Вступив в разговор, незнакомки пообещали вылечить пенсионерку от заболевания. Для излечения необходимы все имеющиеся деньги, которые надо «заговорить».

В итоге все сбережения оказались у мошенниц, которые скрылись в неизвестном направлении. Оказавшись дома без денег, женщина заподозрила обман и обратилась в полицию. В настоящее время организованы поиски лиц, причастных к преступлению.

Аналогичные мошенничества уже происходили в различных районах Иркутской области. Например, в начале июля в Ангарске полицейские задержали подобную лже-целительницу. Тогда в полицию обратилась 72-летняя женщина. Под видом снятия порчи «гадалка» похитила у нее 60 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую — 43-летнюю жительницу Усолья-Сибирского. Женщина неоднократно судима за имущественные преступления, в том числе и за мошеннические действия по аналогичной схеме. Из мест заключения она освободилась месяц назад и продолжила заниматься противоправной деятельностью.

Практически все пострадавшие утверждают, что после вступления в общение с «гадалками», они теряют контроль над ситуацией и пребывают в состоянии, похожем на гипноз. В этой связи, полиция призывает граждан, особенно преклонного возраста, не вступать на улице в общение с незнакомыми людьми, предлагающими услуги по снятию порчи, сглаза, а также проведение различных манипуляций и обрядов с вашим имуществом.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • natape 13 августа 2017 в 21:42

    В очередной раз удивляюсь: где эти пенсионерки столько денег берут?

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля