Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

День Байкала пройдет в Иркутске 3 сентября

Продолжение новости:

Тысяча молодых людей выстроилась в слово «Экопоколение» в честь Дня Байкала

Фото — IRK.ru

Фото — IRK.ru

Празднование дня Байкала пройдет в Иркутской области 3 сентября. Мероприятия запланированы в нескольких муниципалитетах региона, но самая насыщенная программа — в Иркутске. С 14:00 до 15:00 на площади Спорткомплекса «Труд» состоится флешмоб, в городе откроются выставки живописи, фотографии, детского рисунка.

Для детей устроят конкурсы, пройдут кинопоказы, театрализованное представление, интеллектуальная игра «Байкальский квиз». С 10:00 в кинотеатр «Художественный» специально для детей проведет программу, посвященную празднику.

Вера Шлёнова, председатель Иркутского областного совета Всероссийского общества охраны природы:
— День Байкала стал одним из самых любимых праздников в Иркутской области. Замечательно, что его отмечают не только в муниципалитетах, непосредственно граничащих с нашим великим озером, но и в тех, которые находятся, казалось бы, не близко от него — в Усолье-Сибирском, Нижнеудинске, Куйтуне, Куйтунском, Тулунском, Усольском, Шелеховском районах и других муниципальных образованиях. Ребята из этих территорий участвуют в экологическом движении «Чистые воды Прибайкалья», и для них день Байкала – это объединяющий праздник. 3 сентября в Иркутске ребята пронесут банерную ленту, на которой будут показаны их водоохранные акции, и хотелось бы, чтобы ее увидели как можно больше иркутян.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Полина Полина 30 августа 2017 в 16:06

    Не понимаю шумихи с Байкалом…. Были на Иссык-куле летом - очень сильно похож на Байкал, по местным легендам озера между собой соединены под землей, даже рыбка клон омуля водится - по внешнему виду один в один омуль и на вкус тоже оч. похоже. Вода намного теплее, берег песчаный… А какие там…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля