Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Ново-Ленино заканчивается строительство детской поликлиники №8

Продолжение новости:

Строительство детской поликлиники №8 в Ново-Ленино завершится летом 2018 года

Фото — IRK.ru

Фото — IRK.ru

В микрорайоне Ново-Ленино заканчивается строительство детской поликлиники №8. Как сообщила на брифинге 4 сентября замминистра здравоохранения Иркутской области Галина Синькова, в декабре этого года на объекте планируют завершить строительно-монтажные работы.

Галина Синькова:
— Мы с гордостью должны сказать, что все делается в срок, это не долгострой. В декабре 2017 года запланировано завершение строительно-монтажных работ на объекте. Сейчас предпринимаем все усилия, чтобы в срок оснастить учреждение необходимым оборудованием. Не вина нынешнего правительства, что не были запланированы средства на медицинское оборудование. Там достаточно большая сумма необходима. Всего в 900 миллионов рублей весь этот объект нам обходится сегодня.

По словам замминистра здравоохранения региона Елены Голенецкой, поликлиника в Ново-Ленино станет вторым медучреждением, построенным по типовому проекту. Сейчас в Иркутске этому требованию отвечает лишь детская городская поликлиника №1 на Трилиссера. Все остальные поликлиники размещаются в приспособленных помещениях.

На очереди строительство детской поликлиники №9. В этом году снесено старое здание медучреждения, начаты работы по подготовке к строительству. Вместе с оборудованием больница будет стоить 609 миллионов рублей.

В 2018 году на улице Дыбовского начнут строительство филиала Иркутской городской клинической больницы №1. Галина Синькова также отдельно сказала про травмпункт на Джамбула. В настоящее время разработано медико-техническое задание на строительство нового здания. Стоимость разработки проектно-сметной документации для объекта составит 11,9 миллиона рублей. По ее словам, площади под строительство травмпункта уже выделены.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля