Следственный отдел по Казачинско-Ленскому району СУ СКР по Иркутской области проводит доследственную проверку по части 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». 9 сентября в полицию посёлка Магистральный сообщили, что в багажнике автомобиля ВАЗ-2121 нашли тело 47-летнего мужчины с огнестрельным ранением.
Установлено, что утром двое приятелей выехали на рыбалку. Остановившись на проселочной дороге в 70-80 километрах от посёлка, один из мужчин нашел в лесу бочку. Установленный за бочкой обрез гладкоствольного оружия выстрелил, и рыбак скончался на месте. На звук выстрела прибежал его друг, который погрузил тело в багажник и отвез в посёлок.
По предварительной версии, конструкция, состоящая из жестяной бочки, обреза гладкоствольного оружия и прикорма, являлась приманкой для зверя. Ни одному из участников происшествия оружие не принадлежит.
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]

Конечно очень странно,что приятель так поступил,легче было просто сообщить в полицию на месте и ничего не трогать,а так подозрительно,что они рыбаки,жаль человека….