Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Отопительный сезон начнется в Иркутске c 15 сентября

Продолжение новости:

Отопительный сезон начался в Ангарске

Батарея. Фото с сайта www.storyportal.ru

Батарея. Фото с сайта www.storyportal.ru

Отопительный сезон в Иркутске начнется c 15 сентября. Об этом на заседании штаба по готовности к отопительному сезону сообщил мэр Иркутска Дмитрий Бердников. Cначала подключат социальные учреждения, затем многоквартирные дома.

Заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Елена Федорова отметила, что темпы подготовки к отопительному сезону выше, чем в прошлом году. Готовность многоквартирных домов составляет 90%, запас угля — 96% от нормы, поставки продолжаются в плановом режиме.

На заседание штаба также пригласили представителя одного из собственников котельной, ранее принадлежавшей мясокомбинату «Иркутский» в поселке Жилкино. Она обеспечивает теплоснабжение 35 многоквартирных домов и четырех соцобъектов. Городские власти намерены приобрести котельную в муниципальную собственность, однако владельцы настаивают на аренде объекта за 800 тысяч рублей в месяц.

Дмитрий Бердников:
— Это неправильно решать свои коммерческие вопросы за счет городского бюджета и за счет жителей. Мы все в одном городе живем. В городе есть власть, которая не позволит издеваться над горожанами. Запомните это.

По словам Елены Федоровой, подготовкой котельной к отопительному сезону занимается муниципальное предприятие «ТЭСИ». Для обеспечения бесперебойной работы котельной зимой уже закуплен мазут.

Елена Федорова также сообщила, что Минобороны передало в муниципалитет тепловые сети в микрорайоне Зеленый. Сейчас их обследуют, чтобы выявить наиболее критические участки. Ведутся подготовительные работы для ремонта сетей за счет резервного фонда администрации города. В сентябре - октябре 2017 года будут проведены работы по перекладке тепловой сети и замене запорной арматуры. При этом отопление в жилые дома будет заводиться своевременно с использованием временных схем.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Алёна Колодина 12 сентября 2017 в 10:21

    Это неправильно решать свои коммерческие вопросы за счет городского бюджета и за счет жителей

    неправильно, потому что этот жирный кусочек не принадлежит кому-нибудь из власть предержащих? Небось, была бы это котельная какого-нибудь депутата, молчали бы в тряпочку.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля