Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Учащиеся кадетских корпусов Иркутской области приняли присягу

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

6 октября воспитанники Усольского гвардейского и Иркутского кадетских корпусов дали клятву кадета. Ее произнесли 93 воспитанника, поступившие в кадетские корпуса региона в 2017 году. Церемония прошла у мемориального комплекса «Вечный огонь славы». После присяги кадетам вручили командирские часы.

Руслан Болотов, первый заместитель губернатора – председатель правительства Иркутской области:
— Принятие присяги — одно из самых важных событий в жизни военного. Оно означает, что вы стали на путь служения Родине. Не случайно принятие клятвы происходит у Вечного огня. Уверен, что сегодня в строю стоят люди, которыми мы будем гордиться через десятилетия, что вы станете надежной сменой старшего поколения, которое сегодня защищает нашу Родину от внешних угроз.

В системе кадетского образования в Иркутской области сейчас происходят серьезные изменения, сообщает пресс-служба областного правительства. В Иркутской области приняли Концепцию развития кадетского образования, утверждена «дорожная карта» по ее реализации, разрабатывается закон «О кадетском образовании в Иркутской области». В этом году впервые прием воспитанников в кадетские корпуса региона проходил на конкурсной основе.

Ольга Ковалева, руководитель первого курса класса «А» Иркутского кадетского корпуса:
— В этом году к нам поступило 45 человек. Это в два раза больше кадетов, чем в прошлом. Нам удалось набрать два класса. Все ребята заинтересованные, замотивированные и отлично понимают, зачем пришли сюда учиться, и главное у каждого есть цель стать хорошим офицером.

В рамках подготовки к новому учебному году из областного бюджета на проведение ремонта в кадетских корпусах было направлено 8,8 миллионов рублей. В образовательных учреждениях обновлена материально-техническая база, приобретено новое оборудование. Произошли изменения в педагогическом составе. Кроме того, для повышения качества образования и воспитательной работы специалисты Института развития образования Иркутской области готовят программу профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников кадетских образовательных организаций.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • grizlitik 7 октября 2017 в 07:39

    Присяга, как и религия, должна даваться осознанно, в зрелом совершеннолетнем возрасте, а не потому что так нужно и это патриотично выглядит..

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля