Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

СК проводит проверку по факту гибели плода в перинатальном центре Ангарска

Продолжение новости:

Ангарчанки устроили пикет возле перинатального центра

Ангарский перинатальный центр. Фото с сайта fotokto.ru

Ангарский перинатальный центр. Фото с сайта fotokto.ru

Следственное управление СУ СКР по Иркутской области проводит проверку по факту гибели плода в перинатальном центре Ангарска. Как сообщают журналисты местной телекомпании «Актис», женщина поступила в центр с болями в животе на 37 неделе беременности. По словам родственников, ей не оказали необходимую медицинскую помощь, более полутора часов роженица пролежала в приемном покое. Сейчас она находится в реанимации.

Юлия Муканина, сестра пострадавшей:
— Не было медицинского персонала на месте, из-за чего погиб ребенок. Сейчас сестра в реанимации, о её дальнейшем здоровье сейчас спорный вопрос. Что мы будем делать и как мы будем дальше жить после этого, — ещё неизвестно. Просим разобраться в этой ситуации, найти виновного человека, кто смог бы нам за это ответить. Наша семья потеряла близкого человека маленького, еще не родившегося, мы уже готовились к этому, а теперь мы остались без него.

В пресс-службе регионального министерства здравоохранения ИА «Иркутск онлайн» уточнили, что произошла антенатальная гибель плода — смерть в период внутриутробного развития. По факту произошедшего проводят служебное расследование. В перинатальном центре телекомпании «Актис» ситуацию не прокомментировали.

В 2015 году в Ангарском перинатальном центре от кровопотери умерла 29-летняя роженица Елена Витюгова. У нее осталось двое детей: малолетняя дочь и новорожденный сын. СКР по Иркутской области возбудил уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Екатерина Бородина 21 октября 2017 в 13:32

    «Не было медицинского персонала на месте, из-за чего погиб ребенок.» Юлия Муканина как я понимаю обладает рентгеновским зрением и с точностью до секунды знает когда плод погиб? Ирк.Ру, я понимаю вам иркутским медиков явно заказали, но может вы таки начнете ответственно подходить к новостям и…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля