Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Председатель думы: иркутские стройотряды первыми в стране работали по муниципальному контракту

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

25 октября на депутатских слушаниях обсудили проект по привлечению студенческих стройотрядов к благоустройству города в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Председатель думы Иркутска Ирина Ежова отметила, что впервые студенты работали по муниципальному контракту.

Ирина Ежова:
— Были применены абсолютно прозрачные, законом подтвержденные схемы договорных отношений, касающиеся не только работы, но и ответственности за выполненную работу. То есть, если отряд выполнит некачественно эту работу, то он будет нести полную юридическую ответственность. Я уверена, что на следующий год этот опыт подхватят, и у нас будет гораздо больше резервов из числа стройотрядов, которые администрация города сможет привлечь к благоустройству и разным направлениям жизни.

Как сообщила заместитель мэра — председатель комитета городского обустройства Елена Федорова, в исполнении контракта приняли участие около 20 членов Иркутского областного штаба студенческих отрядов и молодежных трудовых объединений. На улице Баумана, 211 и 213 ими заасфальтировано более 1,5 тысячи квадратных метров проездов и парковочных карманов, более 200 квадратных метров тротуаров, установлены бордюры, подготовлен участок под футбольное поле.

Руководитель штаба Андрей Завьялов пояснил, что общественники получили полноценный договор подряда на выполнение работ по благоустройству. Ответственность за работу полностью ложится на стройотряд как на подрядчика.

Андрей Завьялов:
— Такое произошло впервые не только в истории студенческих строительных отрядов, но и в истории современной России. Мои коллеги из других субъектов просят поделиться опытом, потому что ни один регион в стране такого никогда не делал.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля