Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На строительстве последней очереди ЖК «Высота» выявили нарушения

Продолжение новости:

В Иркутске пятеро дольщиков «Высоты» получили свои квартиры

ЖК «Высота». Фото с сайта novostroyki-irk.ru

ЖК «Высота». Фото с сайта novostroyki-irk.ru

На строительстве последней очереди ЖК «Высота» выявили нарушения, которые могут привести к финансовым потерям дольщиков. Как отметила заместитель мэра – руководитель аппарата администрации Маргарита Ли, вместе с этим есть проблема по водоснабжению и водоотведению в построенных блок-секциях. Мероприятий, которых провела «Высота» — недостаточно.

Справка МУП «Водоканал», на основании которой дома предлагается ввести в эксплуатацию, выдана в 2012 году и рассчитана на объемы водоснабжения и водоотведения 1083 кубических метра в сутки. Сейчас объемы составляют 1225 кубометров.

Маргарита Ли:
— Впереди ввод последней очереди строительства и дольщики могут остаться либо вообще без водоснабжения, либо не иметь надлежащего качества водоснабжения. Не исключено, что затраты для обеспечения нормальных условий проживания лягут на плечи собственников жилья. В ООО СК «Высота» направлено письмо от МУП «Водоканал» с указанием на перерасход объема водоснабжения первой и второй очередью домов. Однако, застройщик игнорирует законные требования ресурсно-снабжающей организации и не торопится заключать договор на третью очередь жилых домов. Это обычное требование для любой строительной компании. Все строители получают технические условия ресурсоснабжающей организации, выполняют их и заключают договор на подключение. Но почему-то ООО СК «Высота» считает и упорно навязывает эту идею дольщикам, что требования мэрии необоснованны.

Заммэра отметила, что на объекте нет предусмотренных строительными нормами и проектом двойных тамбуров и не обеспечен доступ маломобильных граждан в цокольные этажи. Устройство тепловой завесы, как компенсация второго тамбура, строительными нормами не допускается.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля