Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Александр Зубков оспорит в суде свою дисквалификацию

Продолжение новости:

Российские бобслеисты и скелетонисты поддержали Александра Зубкова, отстранённого МОК

Александр Зубков. Фото с сайта федерации бобслея России

Александр Зубков. Фото с сайта федерации бобслея России

Президент Федерации бобслея России Александр Зубков оспорит решение МОК о его пожизненной дисквалификации и лишении золотых медалей игр в Сочи в Спортивном арбитражном суде (CAS) и в гражданских инстанциях. Об этом сообщает ТАСС.

Александр Зубков:
— Я был готов к этому решению, все идет под одну копирку. Выкашивают всех наших сильнейших спортсменов, не обладая при этом никакими доказательствами. Мы однозначно будем идти дальше и будем защищать свои честные имена во всех инстанциях, начиная со спортивного арбитражного суда и заканчивая гражданским.

Зубков отметил, что он, как и товарищи, чистый спортсмен, а во всем происходящем видит политическую составляющую. «Все, что с нами сейчас происходит, происходит в угоду определенным странам. Кто-то заинтересован убрать с дороги перед Олимпийскими играми самую сильную команду мира — сборную России».

Ранее комиссия МОК под руководством Дениса Освальда перепроверила допинг-пробы всех российских спортсменов с Игр в Сочи. Комиссия уже объявила об аннулировании результатов 13 спортсменов, так Россия потеряла первое место в общем зачете.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Hoter 27 ноября 2017 в 10:23

    Вот как после этих допинговых скандалов мотивировать молодёжь заниматься профессиональным спортом? Здоровья он не добавляет, а теперь и достижений никаких не будет. Для каждого спортсмена главная цель в жизни - победа на Олимпиаде. А если даже после победы через 4 года её у тебя отбирают, то ради…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля